当前位置RFID世界网 > 新闻中心 > 新品发布 > 正文

万兆工业以太网助力工业互联网发展


作者:深圳市宇泰科技有限公司 来源:深圳市宇泰科技有限公司 2019-11-19 10:59:20 填写您的邮件地址,订阅我们的精彩内容:

摘要:随着网络迅速的发展,人们对网络环境要求日益提高,从局域网到城域网,从城域网到广域网,以太网技术以惊人的速度正占据着越来越多的市场,除了在企业网络和运营商网络中,以太网技术越来越多地成为毫无争议的选择外,工业互联网也快速从百兆以太网到千兆以太网,再到万兆以太网的需求不断增加,技术上的更新满足了新一代互联网技术所带来的高速带宽增长和新一代应用的需求。以下我们来了解一下宇泰科技最新推出的UT-63424G系列万兆以太网交换机中的新一代技术。

关键词:宇泰科技[0篇]  交换机[8篇]  工业交换机[0篇]  以太网交换机[0篇]  

随着网络迅速的发展,人们对网络环境要求日益提高,从局域网到城域网,从城域网到广域网,以太网技术以惊人的速度正占据着越来越多的市场,除了在企业网络和运营商网络中,以太网技术越来越多地成为毫无争议的选择外,工业互联网也快速从百兆以太网到千兆以太网,再到万兆以太网的需求不断增加,技术上的更新满足了新一代互联网技术所带来的高速带宽增长和新一代应用的需求。以下我们来了解一下宇泰科技最新推出的UT-63424G系列万兆以太网交换机中的新一代技术。

万兆以太网交换机中

UT-63424G系列是款高性能,高性价比的网管型万兆工业以太网三层交换机。该系列包括两款产品型号,可提供16路千兆SFP网络接口(或16路千兆以太网接口),4路万兆SFP+接口以及8路千兆光电复合接口,不仅增加了带宽,提高了网络数据的通讯,而且非常适合大规模工业网络的应用。该系列产品支持多种二层软件特性(端口镜像、VLAN、端口汇聚、igmp、QoS、stp/Rstp/Mstp等)和基本IPv4/IPv6三层路由协议(静态路由/Rip/OSPF/VRRP),为用户提供了完善的解决方案,更好地为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域构建大型局域网络提供更多选择方案。

 

UT-63424G系列万兆三层交换机

宇泰科技1U机架式交换机设计为后出线,前面板指示灯和Console调试口,即能保证装机后整体美观又可方便正面监测与调试,交换机内部设计采用模块化构架,拥有强大的核心主板,兼容性强,支持多种光电模块可灵活组合满足各种端口需求,可在极短时间内根据客户不同需求提供专业、优质、高效的工业以太网产品,性价比高交期快。

 

新品开箱:

 

二维码防伪查询

 

便携提手

 

Console调试连接线、说明书驱动光盘等

成品整机采用工业牛皮盒+保护泡沫防撞防摔+便携提手包装,外箱贴有清晰的产品型号规格标签及二维码防伪识别。

产品特点

  • 支持16路千兆SFP网络接口(或16路千兆以太网接口)+4路10Gbps SFP+接口+8路千兆光电复用Combo口
  • 10Gbps SFP+接口支持万兆/千兆,1000 Base X支持百兆/千兆
  • 支持IGMPSnooping/MLD Snooping过滤多播封包
  • 支持IEEE 802.1QVLAN便于简易网络规划
  • 支持QoS 的8个队列映射增加网络稳定性
  • 支持STP/RSTP和MSTP网络冗余
  • 支持SNMPv1/v2v3,确保网络安全管理
  • 支持链路聚合(静态汇聚/LACP),优化网络带宽
  • 支持访问控制列表(ACL)增强灵活度及网络管理安全性
  • 支持端口镜像功能,便于在线调试
  • 支持端口限速\广播风暴抑制\组播风暴抑制\未知单播风暴抑制
  • 支持3层交换功能(静态路由/Rip/OSPF/VRRP)
  • 支持电源,端口异常状态继电器输出告警功能
  • 支持宽温工作,工作温度范围为:-40℃~75℃
  • 支持IP40防护,无风扇,工业级,机架式安装设计

 

  • 协议标准:
  • IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.3z、
  • IEEE802.3ab、IEEE802.1Q、IEEE802.1p、IEEE802.1D、
  • IEEE802.1W、IEEE802.1s、IEEE802.3ad、
  • IEEE802.1x、IEEE802.3ae
  • 协议:
  • ARP、ICMP、TCP、HTTP/HTTPS 、Telnet、
  • STP/RSTP/MSTP、LLDP、IGMP、SNMPv1/v2c/v3,
  • DHCP Server、NTP、SSH、IPV6、LACP、VLAN
  • 三层交换技术:静态路由、RIP V1/V2、OSPF、VRRP支持路由器冗余
  • 流控:IEEE802.3x 流控、背压式流控

 

支持4路10Gbps SFP口

  • 光纤接口:100/1000BaseX,SFP(接口)1G/10Gbps SFP+(万兆SFP口)
  • RJ45接口:10/100/1000Base-T(X)端口,MDI/MDI-X自适应
  • Console口:串口调试(RJ45接口)
  • 告警端口:3PIN接线端子,继电器告警信息输出
  • 传输距离超五类双绞线:100m

 

支持8路千兆光电复用Combo口

  • 光纤模块
  • 单模:1310nm 20/40/60Km
  • 1550nm 80/100/120Km
  • 多模:1310nm 2Km
  • 交换性能
  • 百兆转发速率:148810pps
  • 千兆转发速率:1488100pps
  • 万兆转发速率:14881000pps
  • 传输模式:存储转发
  • MAC地址缓存:16K
  • MAC缓存大小:12M
  • 主机单播路由表:1024(IPV4),512(IPV6)
  • 网段单播路由表:512(IPV4/IPV6)
  • 背板带宽:128G

 

前面板指示灯和Console调试口

  • 电源需求输入电压:
  • 110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz or110/220VDC(88~264VDC)
  • 本设备选用单电源输入,可选双电源冗余输入
  • 功耗
  • UT-63424G-16GP8GB-4XGP-BNA:
  • 空载功率:14.5W
  • 满载功率:39W(Combo口为光口)
  • UT-63424G-16GT8GB-4XGP-BNA:
  • 空载功率:10.3W
  • 满载功率:24W(Combo口为光口)

 

支持交流双电源冗余&掉电告警输出

  • 机械特性
  • 外壳:IP40防护安装
  • 重量:3.5kg
  • 安装方式:机架式安装
  • 工作环境
  • 工作温度:-40℃ ~75℃
  • 存储温度:-40℃ ~85℃
  • 相对湿度:0~95%(无凝露)

 

机械尺寸(W×H×D): 440mm×44mm×315mm

 

行业标准

EMI:FCC Part 15,CISPR(EN55022) class A

EMS:

IEC(EN)61000-4-2(ESD)

IEC(EN)61000-4-3(RS)

IEC(EN)61000-4-4(EFT)

IEC(EN)61000-4-5(Surge)

IEC(EN)61000-4-6(CS)

IEC(EN)61000-4-8

IEC 60068-2-27(Shock)

IEC 60068-2-32(Freefall)

保修期:5年

1


上一篇:猪肉绑定电子标签录入到肉菜追溯体系 保障群众食品安全

下一篇:HP Indigo推出最新解决方案,旨在助力标签包装用户业务增长


相关新闻:


关键字搜索:


技术文章:宇泰科技[0篇]  交换机[2篇]  工业交换机[0篇]  以太网交换机[0篇]  

成功应用:宇泰科技[0篇]  交换机[0篇]  工业交换机[0篇]  以太网交换机[0篇]  

解决方案:宇泰科技[0篇]  交换机[0篇]  工业交换机[0篇]  以太网交换机[0篇]  


图片新闻:

热点专题